В России предложили ввести ежемесячное пособие для беременных женщин

Введение ежемесячного пособия для беременных женщин в России необходимо в условиях кризиса. С подобным предложением к Михаилу Мишустину обратились члены общественной организации «За жизнь!».

Отечественные правозащитники написали письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, в котором призвали главу правительства поддержать беременных женщин. Для этого необходимо назначить ежемесячные выплаты в размере не меньше 11,1 тысячи рублей, что соответствует прожиточному минимуму. Подобные меры позволят сохранить рождаемость в стране, которая постепенно снижается из-за падения доходов на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Руководитель организации «За жизнь!» Сергей Чесноков сообщил, что за последние несколько месяцев увеличилось количество будущих матерей, которые обратились за материальной поддержкой по телефону кризисной линии. «Им особенно важна помощь государства как практическая, так и психологическая», - добавил общественный деятель. Известно, что текущий размер соцвыплат для ухода за ребенком составляет 6,7 тысяч рублей, которая с 1 июня дополняется одноразовой помощью в 10 тысяч рублей.
Автор: Павел Рижский
25-05-2020, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости