Эксперт Тимур Садыков назвал способ навсегда очистить историю просмотров в интернете

Эксперт Тимур Садыков из РЭУ имени Плеханова назвал способ навсегда стереть историю просмотров в интернете. Пользователи должны понимать, что каждое действие оставляет цифровой след.

Эксперт рассказал, что для полной очистки истории браузера нужно найти подходящую опцию, указать временной интервал и запустить процесс. Проделанная работа является одним из шагов к цифровой безопасности пользователя.

Цифровой след является IP-адресом, определяемым при подключении компьютера и любого другого устройства к Сети. Скрыть электронные отметки, не стираемые годами, достаточно сложно, поскольку они хранятся не на домашних устройствах. Для осуществления такой задачи придется пользоваться услугами международных корпораций, специализирующихся на агрегации данных.
Автор: Диана Блинова
25-05-2020, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости