В Таиланде вакцину от COVID-19 начнут использовать в конце 2021 года

Вакцина против коронавируса, которую разработали в Таиланде, запустят в массовое использование в конце 2021 года. Об этом рассказал доктор Накхон Премси во время пресс-брифинга в министерстве здравоохранения страны.

Доктор Накхон Премси сообщил, испытание вакцины против COVID-19 на животных показало положительные результаты, но также нужно удостовериться в действии препарата на человеке. После этого специалисты рассчитают достаточное количество доз для вакцинации как минимум одной трети населения Таиланда. Он сообщил, недавно эксперты Чулалонгкорнского университета начали комплексное тестирование вакцины на обезьянах. Данная проверка займёт от 1 до 1,5 месяцев и закончится к началу июля.

Потом произведут первую партию доз вакцины для испытания на участниках исследования. Проверка должна завершится в октябре-ноябре 2020 года, после этого можно начать массовое использование. Специалист также добавил, для проверки вакцины на каждом этапе необходимо много времени, которое тратиться на то, чтобы удостовериться в двух свойствах лекарственного препарата: его действенности и безопасности для человека. Накхон Премси заявил, что разработка и проверка вакцины от коронавируса ведётся совместно с Пенсильванским университетом в США, а производство первых партий лекарства для тестирования на человеке будут вести частные компании в США и Канаде.
Автор: Диана Ольшанская
24-05-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости