В России ФМБА доказало эффективность препарата против коронавируса

В России специалисты Федерального медико-биологического агентства смогли доказать эффективность лекарственного препарата против коронавируса. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-центр ФМБА, речь идет о «Мефлохине».



Исследования ученых показали, что это препарат продемонстрировал свою противовирусную активность. «Мефлохину» удалось полностью блокировать цитопатическое действие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Испытания проводились в культурах клеток с концентрацией два микрограмма на литр. Такая насыщенность образуется в плазме крови после того, как принять исследуемый препарат в терапевтической дозе. По словам Вероники Скворцовой, возглавляющей ФМБА, количество лекарства отвечает норме, которая разрешена к применению человеком.
Автор: Элеонора Русланова
10-04-2020, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Скворцова Елена Сергеевна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости