Прохор Шаляпин доставил на дом продукты ветерану войны в рамках благотворительной акции «Спасибо вам»

Прохор Шаляпин доставил 98-летнему ветерану Великой Отечественной войны продукты на дом. Таким образом певец стал одним из участников благотворительной акции «Спасибо вам», приуроченной к 75-летию победы.

Эта акция, в свою очередь, стала частью всероссийского проекта «Память народа: Во имя мира». Его цель – оказать поддержку пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны во время кризиса. Так как они в силу преклонного возраста входят в группу риска по осложнениям в следствии коронавируса, участники акции начали доставлять на дом продукты питания и первой необходимости.

Первым в списке стал 98-летний пенсионер. Прохор Шаляпин опубликовал на своей странице в Instagram снимок, на котором запечатлен сам артист и ветеран войны. Певец учел все рекомендуемые медиками меры безопасности, надев медицинскую маску и перчатки, а также сохраняя дистанцию в 1,5 метра, чтобы свести к минимуму риск заражения.

В подписи к кадру Прохор Шаляпин кратко рассказал о самой акции, в рамках которой осуществляется доставка продуктов, а также кому они достались. Как оказалось, Евсей Рудницкий – летчик-штурман бомбардировочной авиации, воевавший за освобождение польских и белорусских территорий от нацистских захватчиков. Кроме того, ветеран участвовал в Курской битве и совершал вылеты на Берлин.
Автор: Криворотько Наталья
10-04-2020, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости