Десять миллионов граждан России могут лишиться заработка к концу апреля

По прогнозам экспертов, вследствие карантинного режима к концу апреля десять миллионов граждан России могут лишиться заработка. Есть вероятность, что люди потеряют рабочее место, либо уменьшится их зарплата.

Подобного мнения придерживаются специалисты из Центра макроэкономического анализа и долгосрочного прогнозирования. При реализации наиболее негативного варианта событий, уровень безработицы в РФ возрастёт до 6 %, передаёт "Коммерсант". Среди жителей столицы и области в зоне риска пребывают более 1 000 000 человек из 7 400 000 работающих. Преимущественно это отразиться на людях, задействованных в торговле – от увольнения не застрахованы 400 000 сотрудников. Существует вероятность, что 180 000 человек, трудящихся в заведениях общественного питания, также лишатся работы. В сфере здравоохранения потерять рабочее место могут до 80 000 россиян.

Большее число компаний не имеют чёткого понимания о том, что произойдёт с их рынками сбыта. Однако уже сейчас 41% руководителей отдела кадров проводят оптимизацию работников.
Автор: Кохановская Мария
10-04-2020, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости