Названа безопасная дистанция во время пандемии COVID-19

Названа безопасная дистанция между людьми на случай пандемии COVID-19. По словам специалистов из Бельгии и Нидерландов, дистанция при ходьбе, беге, а также езде на велосипеде для предупреждения распространения Covid-19 составляет 4-20 м.

По данным портала «Популярная механика», расстояние в 1,5-2 м помогает уменьшить риск вдохнуть вирус либо позволить ему коснуться слизистых оболочек. Однако ситуация изменяется, когда люди оказываются на открытом воздухе либо двигаются. При обычном дыхании выделяются микрокапли с вирусами, разносимые потоком воздуха назад и по сторонам от зараженного.

Самой безопасной версией движения поблизости от инфицированных является бег либо движение бок о бок. Также может считаться хорошей позиция сзади по диагонали. Авторы исследования сообщают, что для двигающихся шагом безопасная дистанция представляет собой расстояние от 4 м, в случае бега — 10 м, а при движении на велосипеде — от 20 м.
Автор: Валерий Астафьев
9-04-2020, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости