В Швеции предлагают ввести санкции против России в рамках ПАСЕ

В Швеции озвучили идею о введении санкций в отношении России в рамках ПАСЕ. Инициативу высказали местные депутаты Керстин Лундгрен, а также Магнус Эк, представляющие Партию Центра.

Парламентарии выражают мнение, что при полном прекращении полномочий в ПАСЕ РФ позволяет себе не принимать в учет решения, утвержденные Советом Европы. Работа над новым пакетом санкций уже ведется, поскольку пересмотр не представляется возможным. Депутаты обосновали такой шаг тем, что санкции в отношении России были фактически прекращены, когда дипломаты этой страны смогли возобновить работу в делегации. Данная инициатива призвана для того, чтобы шведское правительство придерживалось ранее принятых мер. На данный момент не уточняется, какие именно санкции впоследствии будут приняты в отношении России на полях ПАСЕ.

Политолог Наталья Ерёмина отметила, что политический ландшафт в Швеции отличается неоднородностью, и некоторые партии могут нейтрально относится к вопросам ограничений против Москвы. При этом она считает, что решение об ужесточении правил против делегации РФ и его пересмотр маловероятны.
Автор: Паулина Арова
9-04-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости