Кладбища в Москве временно закрыли для посещений из-за коронавируса

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал в своем блоге жителей Москвы, что было решено временно закрыть для посещений кладбища. Эти вынужденные меры приняты, чтобы не допустить дальнейшего распространения в городе коронавируса.

Кладбища открыты для того, чтобы люди могли оформить услуги погребения и принять участие в похоронах. На религиозные даты, которые обычно выпадают на средину и конец апреля, московские кладбища посещают примерно миллион человек. Поэтому, как отметил Сергей Собянин, власти не пойдут на то, чтобы подвергнуть жителей столицы РФ опасности. Кроме этого, большую часть посетителей как раз составляют пожилые люди, которые в повышенной зоне риска.

По словам градоначальника, он тоже собирался посетить могилу матери, которую похоронил в минувшем году. Сергей Собянин попросил москвичей правильно отнестись к этому решению. По поводу чистоты и порядка на захоронениях они могут не беспокоится, так как об этом позаботятся сотрудники предприятия «Ритуал». Мэр столицы назвал это решение «печальным, но в сложившейся ситуации необходимым».
Автор: Элеонора Русланова
10-04-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости