Медики рассказали, с какими заболеваниями может справиться йодная сетка

Медики рассказали о полезных свойствах йодной сетки. Ее нанесение дополнительно улучшит лечение всех простудных заболеваний, однако при этом следует обязательно исполнять все предписания.

Спиртовой раствор йода можно применять не только, чтобы обеззаразить рану. Использовать такой метод следует для улучшения выздоровления пациентов, страдающих острыми легочными заболеваниями, бронхитами, ринитом и сухим кашлем. При проблемах с легкими следует нанести сетку на спину и грудь, однако женщинам стоит при рисовании избегать зоны молочных желез. Чтобы лучше справиться с бронхитом, необходимо нанести йод на шею, а при рините – на крылья носа. Йодная сетка является эффективной при болях в спине и суставах, варикозе, и помогает справиться с гематомами и последствиями ушибов. Для этого достаточно наносить ее на проблемные участки.

Специалисты подчеркивают необходимость соблюдения определенных правил во время нанесения йодной сетки. Следует не допускать попадания на места открытых ран и избегать слизистых оболочек. Использование такого способа абсолютно противопоказано детям до трех лет, а также в случае повышения температуры тела. Расстояние между линиями на коже должно быть не менее одного сантиметра.
Автор: Романова Виктория
9-04-2020, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости