Дерматологи предупредили о новом симптоме коронавируса, напоминающем крапивницу

Дерматологи, представляющие SNDV, высказались о новом симптоме при развитии коронавируса, который проявляется на коже. У пациентов с диагнозом COVID-19 наблюдаются высыпания, имеющие сходство с крапивницей.

В ходе недавней конференции с участием дерматологов-венерологов многие эксперты сошлись во мнении, что поражения кожи могут свидетельствовать о коронавирусе. В частности, у многих инфицированных были замечены напоминающие обычную крапивницу высыпания, которые в некоторых случаях оказывались болезненными. Медики провели анализы, результаты которых указали на наличие связи между новой коронавирусной инфекцией и возникновением кожных симптомов.

Представители SNDV призвали заниматься такими случаями в срочном порядке, поскольку пациенты потенциально могут быть иметь повышенную степень передачи вируса. При этом у них не всегда проявляются респираторные свидетельства недуга.
Автор: Паулина Арова
9-04-2020, 13:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости