Проводник Windows 10 оснастили интеграцией с Linux

Программисты компании Microsoft смогли обеспечить прямой доступ Linux к файловой системе Windows 10, установленной на том же ПК. Для этого разработчики оснастили Проводник "десятки" интеграцией с другой ОС.

В рамках программы Microsoft Insider Preview представители бренда предоставили участникам инициативы оценить тестовую версию нового ПО для Проводника Windows 10. Эксперты предоставили пользователям свободный доступ к файлам, установленным на ОС Linux через стандартный ГИП. До этого нововведения юзерам приходилось обращаться за помощью к определенному образу Linux, который нужно было скачать из онлайн-магазина Windows Store.

После загрузки владелец ПК был вынужден воспользоваться терминалом для перехода в нужный раздел, чтобы задействовать explorer.exe и работать с файловой системой другой ОС. Теперь ему достаточно лишь произвести два клика по нужному дистрибутиву, чье содержание отображается в виде папок. Разработчики говорят, что таким образом можно скопировать файлы из "десятки" в домашнюю папку Linux. Подобная функция появилась благодаря WSL, которую необходимо установить в отдельном порядке.
Автор: Павел Рижский
9-04-2020, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости