Эксперты: Ребёнок может ощущать боль ещё в утробе матери

Как показывают результаты исследований, человеческий эмбрион с 13-й недели жизни может ощущать боль. Именно поэтому, считают британские эксперты, в будущем аборты могут признать аморальными.

Учёные подчеркнули необходимость информировать женщин, которые решили прервать беременность после 13-й недели, что операция может оказаться болезненной процедурой для их ребёнка. По словавам американского эксперта Джона Бокманна, в настоящее время есть ряд доказательств о связи мозга и нервной системы у 18-недельного плода, достаточной для того, чтобы чувствовать боль.

Наряду с этим сотрудники Британской консультативной службы по беременности отметили следующий факт: благодаря полному исследованию этой темы стало понятно, что плод не испытывает болевые ощущения до 24-й недели. Специалисты указывают на отсутствие причин для внесения изменений в принятую практику абортов.
Автор: Кохановская Мария
9-04-2020, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости