Путин предложил установить федеральную выплату медикам, работающим с больными коронавирусом

В ходе проведения онлайн-совещания, на котором были собраны министры и губернаторы регионов, Владимир Путин внес предложение по поводу доплат врачам и медперсоналу. По мнению главы государства, медики, работающие с больными коронавирусом в стране, находятся «на передовой», поэтому им положены федеральные доплаты.



Владимир Путин хочет установить выплату сроком в три месяца, начиная с апреля. Врачам предлагается доплачивать по 80 тысяч рублей медицинскому персоналу и врачам «скорых» 50 тысяч рублей, а фельдшерам, водителям и младшему медперсоналу по 25 тысяч рублей. Как отметил российский президент, этим специалистам необходимо установить страховые повышенные гарантии, как это предполагается для военнослужащих ВС РФ.

Больше всего случаев заражения COVID-19 зафиксировано в столице, далее следует Московская область и Санкт-Петербург. Коронавирусная инфекция не добралась до Тувы, Чукотки, Ненецкого автономного округа и Республики Алтай.
Автор: Элеонора Русланова
9-04-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости