Путин поручил регионам нарастить ресурсы и возможности медучреждений в условиях карантина

Во время проведения совещания с губернаторами Владимир Путин поручил регионам, которые находятся под их управлением, нарастить ресурсы. Кроме этого, российский президент выступил за увеличение возможностей медучреждений в условиях карантина из-за коронавируса.



Владимир Путин надеется на то, что губернаторы будут решать вопросы, которые касаются борьбы с распространением коронавирусной инфекции «оперативно и быстро». Глава РФ подчеркнул, что регионы получили необходимую федеральную поддержку. В больницах будут развернуты дополнительные места, полностью оснащенные всем необходимым для пациентов с COVID-19. На эти цели выделено свыше 33 миллиардов рублей. Для приобретения медтехники, в число которой входят аппараты ИВЛ, кареты «скорой помощи» и реанимобили, поступило 13 миллиардов рублей. При этом президент России напомнил губернаторам, что они несут личную ответственность за расходование денежных средств, выделенных регионам на борьбу с коронавирусом.

В ходе совещания Владимир Путин призвал глав регионов полностью использовать возможности федеральных медцентров. Российский глава отметил, что он понимает специфику данных учреждений, но сейчас «нужно собрать волю в кулак», чтобы противостоять COVID-19.
Автор: Элеонора Русланова
9-04-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости