Вирусолог Анатолий Альштейн сообщил, что улучшение ситуации с COVID-19 в России наступит к концу апреля

Вирусолог Анатолий Альштейн сообщил, что улучшение ситуации с COVID-19 в РФ может наступить раньше, чем предполагает Вероника Скворцова. Учёный считает, что остановить эпидемию можно к концу апреля.

Недавно глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, вспышка COVID-19 в РФ может достигнуть пика через 10-14 дней, будет держаться на высшей ступени значений до половины первого месяца лета, и лишь после этого начнёт снижаться.

Анатолий Альштейн частично согласен с выводами коллеги, однако он считает, что улучшение ситуации с коронавирусом может наступить намного раньше. «Распространение COVID-19, на самом деле, пересечёт пиковую отметку через 2 недели. Однако следует учитывать, что пик переходит в спад, а это значит, что улучшений мы можем ожидать и раньше», — сообщил вирусолог. Согласно утверждению учёного, если люди и дальше будут следовать рекомендациям врачей и правительства, эпидемию можно будет остановить уже к концу апреля или в начале мая, сообщают «Рамблер. Новости».
Автор: Диана Ольшанская
8-04-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости