Кудрин назвал пандемию коронавируса "драйвером цифрового будущего России"

Алексей Кудрин нашел плюсы в пандемии коронавируса. Глава Счетной палаты полагает, что она станет драйвером цифрового будущего России.

В РФ и во всем мире на фоне коронавируса назревает серьезный экономический кризис, способный заставить людей переоценить роль информационных технологий в жизни. В попытке избежать заражения многие компании переходят на дистанционную работу, проводят сделки по видеозвонку, осваивают интернет-торговлю. Руководители быстро поймут, что удаленные сотрудники трудятся эффективно и помогают экономить, например, на аренде офиса.
«Скорость цифровизации в нашей стране зависит от действия властей. Финансово мы можем реализовать данный проект, поскольку, в отличие от других государств, у нас очень низкий госдолг. Мы имеем солидные резервы, выгодно поднимающие РФ в глазах других стран. Во время самоизоляции все осознали, что будущее стоит за данным напрвлением», - цитирует «ГлобалМСК.ру» Кудрина.

Автор: Диана Блинова
8-04-2020, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости