Учёные: Белый и ржаной хлеб абсолютно безопасны для организма человека

Ученые из США рассказали о воздействии хлеба на организм человека. Оказывается, белый и ржаной аналог являются абсолютно безопасным для употребления.

Учёные провели эксперимент, в ходе которого пригласили людей, питающихся лишь белым или черным хлебом в течение 2 месяцев, и разделили их на 2 группы. Специалисты следили за их состоянием здоровья. Далее участники эксперимента поменялись и употребляли другой вид продукта.

Таким образом эксперты отслеживали его воздействие на организм человека. Добровольцы в процессе исследования постоянно сдавали анализы. Специалисты проверяли показатели микроэлементов, уровень белка и глюкозы в крови. Учёные учли индивидуальные особенности участников эксперимента, такие как: артериальное давление, вес и метаболизм. Результаты эксперимента показали, что белый и ржаной хлеб являются абсолютно безопасными для микрофлоры организма человека и не способны навредить ей. "Хлебные изделия обоих видов в равной степени воздействовали на функции организма. Некоторые участники отметили пользу употребления белого хлеба, другие включили в рацион питания ржаной, так как он благотворно влиял на организм", - сообщили специалисты после окончания работы.
Автор: Диана Ольшанская
8-04-2020, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости