Ученые назвали лучший «антистрессовый» продукт

Американские ученые сумели выявить лучший «антистрессовый» продукт питания. Включение его в рацион помогает стимулировать снижение уровня «гормона паники» в организме.

В ходе эксперимента добровольцев, согласившихся принять в нем участие, разделили на три группы. Первая на регулярной основе включила в свой рацион овсяные хлопья, а вторая – куриные яйца. Третья же не имела никаких ограничений по меню и питалась как обычно. После истечения времени исследования и проведения анализа показателей здоровья его участников оказалось, что представители группы №2 лучше остальных справлялись со стрессом. Их надпочечники блокировали внезапные выбросы адреналина в кровь, что в последствии способствовало снижению уровня кортизола в организме.

При этом американские ученые отметили, что в наибольшей мере подверженными стрессу оказались те, кто употреблял овсяные хлопья. Это объясняется резким скачком уровня сахара в крови после употребления подобной пищи. На фоне такого рода реакций повышается выработка «гормона паники». Его колебания оборачиваются для человека появлением панических атак, слабости, страха и «холодного пота».
Если же употреблять в пищу такой «антистрессовый» продукт, как куриные яйца, увеличения выработки «гормона паники» можно избежать. Кроме того, такого рода пища борется с проблемами в работе сердечно-сосудистой и нервной систем.
Автор: Криворотько Наталья
8-04-2020, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости