ВОЗ внесла российскую вакцину от коронавируса в число перспективных

Российские эксперты из Ленинградского НИИВС при ФМБА разработали опытный образец вакцины против COVID-19. В пресс-службе ВОЗ сообщили, что отечественный препарат от коронавируса внесли в число перспективных.

Представители Федерального медико-биологического агентства информируют, что кандидатский прототип для противодействия SARS-CoV-2 от Ленинградского научно-исследовательского института признали в ВОЗ как "перспективную". Образец экспериментальной вакцины представляет собой рекомбинантный протеин на базе эпитопов S-протеина нового коронавируса. Известно, что препарат уже был успешно протестирован на лабораторных мышах.

Медики доказали, что разработка способна стимулировать определенный ответ иммунной системы на опасный патоген, ставший причиной пандемии. В случае одобрения вакцины ФМБА может наладить массовое производство в Красном Селе, где сейчас создаются соответствующие мощности. Руководитель фармакологического ведомства Вероника Скворцова отметила, что готовый к использованию медикамент создадут не раньше, чем через год.
Автор: Павел Рижский
7-04-2020, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости