WhatsApp ввел новые ограничения для борьбы с фейками о коронавирусе

Руководство мессенджера WhatsApp решило ввести новые ограничения для борьбы с фейками. Чтобы избежать распространения дезинформации о коронавирусе, теперь массовую рассылку сообщений можно совершать лишь один раз.

WhatsApp наложил новый строгий лимит на пересылку сообщений, поскольку приложение стремится замедлить распространение ложных новостей о природе и распространении COVID-19. Если пользователь получит часто пересылаемое сообщение, то ввиду новых правил юзер теперь сможет отправлять текст только в один чат за раз. Например, до 2018 года пользователи имели возможность пересылать сообщения в 250 групп одновременно. Со временем это число сократилось до 20, в 2019 году - до пяти, а сейчас - до одного.

Принятые меры все же не избавляют от риска вирусной пересылки. Но добавив дополнительные условия в процесс отправки сообщения, компания надеется лишить популярности наиболее опасные фейки на своей платформе. К таковым относится ложное предположение о связи коронавируса с сетями 5G. Это утверждение привело к вандализации более 20 телефонных мачт в Великобритании за последнюю неделю. Некоторых пользователей огорчило подобное решение, ведь многие люди не раз использовали мессенджер для проведения акций в поддержку медработников.
Автор: Павел Рижский
7-04-2020, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости