Российским авиакомпаниям разрешили во время пандемии перевозить грузы на борту самолетов

Власти разрешили заинтересованным в увеличении дохода российским авиакомпаниям до окончания пандемии коронавируса перевозить грузы на борту пассажирских самолетов. Nord Wind первой воспользовалась новыми возможностями.

Многие страны закрыли границы и прекратили авиасообщение. Из-за отмены рейсов авиакомпании терпят убытки и поднимают тарифы на транспортировку грузов. Чтобы стабилизировать ситуацию, власти разрешили перевозить на борту медицинские товары из Китая в Европу. Пекину для этого не хватает около 69% лайнеров.

Стоимость авиаперевозки китайских лекарств в США выросла до 13 долларов за килограмм. В прошлом году цена не превышала 3,6 долларов. Эксперты полагают, что положительная динамика сохранится до лета.

По предварительным подсчетам аналитиков из компании Bain & Company, российские авиаперевозчики из-за коронавируса недополучат 360 млрд рублей. В АЭВТ назвали другую сумму – 500 млн рублей.
Автор: Диана Блинова
7-04-2020, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости