"Ростех" создал противопожарную систему "Прометей" для мест массового скопления людей

Разработчики, представляющие организацию "Ростех", стали авторами создания противопожарной системы, получившей название "Прометей". Новшество, планируемое к внедрению в Российской Федерации уже в текущем году, будет использоваться в местах максимального сосредоточения людей.

Специалисты отмечают, что "Прометей" является полностью цифровой платформой, сразу готовой к внедрению повсеместно. Тем не менее, окончание второго квартала 2020 года является сроком, к которому система будет тщательно проанализирована специальной комиссией с составлением итогового официального заключения. При положительном результате испытаний инновация будет реализована по всей стране уже к следующему году. Примечательно, что система является очень универсальной и пригодной к использованию буквально в любой организации.

Одной из функций системы "Прометей" является сбор информации, касающейся всех имеющихся в наличии объектов противопожарной защиты. Ею же будет отслеживаться динамика изменений и риск возникновения пожаров. Немаловажно, что все выявленные недочеты будут зафиксированы и переданы в МЧС РФ, предварительно став известными владельцам потенциально опасных объектов. Также будет составлен некий рейтинг объектов из информационной базы, который будет способствовать оперативности эвакуации людей при пожаре.
Автор: Сергей Багров
6-04-2020, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости