Ученые: Продукты с клетчаткой снижают риск развития рака молочной железы

Ученые выяснили, что продукты с высоким содержанием клетчатки снижают риск развития рака молочной железы. Выводы сделаны на основе анализа группы тематических исследований.

Ранние работы о влиянии диеты на развитие рака дали противоречивые результаты, поэтому доктор философии Мэриэм Фарвид с коллегами изучили другие исследования, обнародованные до июля прошлого года. Ученым удалось выяснить, что люди, сидевшие на диетах с высоким потреблением клетчатки, на 8% реже сталкивались с раком молочной железы. При этом число заболевших резко сокращалось в группе женщин, находящихся в пост- и пременопаузе.
«Мы доказали, что образ жизни, в том числе модифицируемая диета, влияют на риск развития онкологии. Теперь теория Американского онкологического общества подтверждена. Женщины должны знать, что ради здоровья должны добавить в рацион зерно, овощи и фрукты, богатые пищевыми волокнами», - рассказала Фарвид.

Автор: Диана Блинова
6-04-2020, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости