Православные отмечают Благовещение: Что нельзя делать в этот праздник

7 апреля православные отмечают Благовещение. Эксперты рассказали, что нельзя делать во время торжества, связанного с завершение зимы и скорым наступлением Пасхи.

В Благовещение Ангел принес Деве Марии благую весть о рождении сына, дарованного ей в непорочном зачатии. Несмотря на пост, сегодня верующие могут сделать послабление в рационе. В этот день принято ходить в церковь и проводить свободное время за молитвами, однако от этого лучше отказаться в настоящее время из-за карантина. Запрета на работу нет, но важно, чтобы она не мешала общению с Богом.

Совершать Крещение в Благовещение не запрещено, но из-за занятости церквей службами обряд лучше назначить на другой день. В этот праздник можно погадать на будущее, избавиться от накопившегося негатива, совершить ритуалы, способные привлечь благополучие и процветание.

Любые действия, совершаемые в ущерб молитвам, запрещены. Осуждается также бессмысленно потраченное время, поэтому лучше целиком посвятить себя семье, детям, близким родственникам. В Благовещение не нужно отказываться от привычного ритма жизни, но важно радоваться благой вести. Уборку лучше провести заранее. В этот праздник нужно избегать конфликтов, сквернословия, отказаться от вредных привычек и увеселительных мероприятий. В конце дня стоит обязательно помолиться Господу и поблагодарить его за участие в жизни. Произнесенные слова вернут бодрость духа, помогут встать на путь очищения от грехов, решить проблемы.
Автор: Диана Блинова
7-04-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости