Mail.ru Group выпустила обновленный мессенджер ICQ

В свое время ICQ был одним из первых и самых популярных прототипов мессенджера среди жителей стран СНГ. Компания Mail.ru Group недавно удивила пользователей Сети, выпустив обновленную систему обмена сообщениями.

Пресс-служба Mail.ru Group сообщает, что разработчики компании перезапустили мессенджер ICQ, который теперь доступен для бесплатной загрузки с приставкой New. Теперь программа будет ориентирована на групповое общение, которое дополняется возможностью расшифровки аудио-файлов в текст и функцией создания ботов. Обновленная программа также оснащена технологией Smart Reply, которая используются для быстрых ответов исходя из контекста сообщения.

С текущего момента в групповых звонках может принимать участие до 30 пользователей. С точки зрения безопасности, теперь юзеры могут устанавливать запреты на звонки и приглашения в группы. Номер телефона можно скрыть от незнакомцев, даже если они состоят в одной группе. Известно, что ICQ был создан израильскими программистами из фирмы Mirabilis в 1996 году, а с распространением интернета в России он стал самым популярным мессенджером. В 2010 году ICQ перешел в собственность Mail.ru Group, которая лишь недавно занялась его перезапуском.
Автор: Павел Рижский
6-04-2020, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости