Врач-педиатр Елена Дегтярева рассказала о течении коронавируса у новорожденных

Врач-педиатр Елена Дегтярева поделилась подробностями того, каким образом протекает коронавирус у новорожденных. Несмотря на возможность передачи недуга от находящейся в положении матери к малышу, осложнения у младенцев возникают редко.

Дегтярева обратила внимание, что в Детском медцентре Шанхая были изучены истории болезни более 2 тыс. детей. У трети зараженных младенцев она протекала в легкой форме, а 39% имели среднюю тяжесть недуга. При этом 4% новорожденных не имели выраженных симптомов. Дегтярева отметила, что тяжелое течение заболевания наблюдались крайне редко. Однако оно может встречаться из-за сочетания коронавируса с “респираторно-синцитиальной инфекцией”.

Лечение коронавируса осуществляется по имеющимся медицинским протоколам, но до сих пор специфических правил для борьбы с коронавирусной инфекцией не существует. При лечении детей применяются индивидуальные дозировки. Введенный карантин и режим самоизоляции граждан Дегтярева считает верными и необходимыми для предотвращения распространения инфекции.
Автор: Паулина Арова
5-04-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости