В Италии впервые за время пандемии снизилось количество больных в реанимации

В Италии отмечено снижение числа пациентов в реанимации, что наблюдается впервые за все время пика заболеваемости коронавирусом. Об этом проинформировал стоящий во главе Службы гражданской защиты страны Анджело Боррелли в ходе недавней пресс-конференции.

Представитель ведомства подтвердил, что за последние сутки в Италии было выявлено более 2,8 новых случаев заражения коронавирусом. Около 29 тысяч пациентов с явно выраженными симптомами заболевания проходят лечение в больницах, а еще более 55 тысяч граждан с COVID-19 остаются дома. Всего в стране насчитывается более 88 тысяч человек, которые борются с недугом. Однако количество нуждающихся в интенсивной терапии снизилось на 1,8% и теперь составляет почти 4 тысячи пациентов. Этот результат является важным для местных больниц, поскольку это говорит об ослаблении давления на врачей.

На данный момент в Италии зафиксировано 15,3 тысячи случаев смерти от осложнений после коронавирусной инфекции, число заболевших с начала эпидемии достигло показателя в более 124 тысяч человек, сообщает "Парламентская газета".
Автор: Паулина Арова
5-04-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости