Медики обнаружили влияние быстрого приема пищи на риск развития диабета

Медики исследовали влияние быстрого приема пищи на вероятность развития диабета. Специалисты установили увеличение у людей, привыкших торопиться во время еды, в 2,5 раза риска возникновения заболевания.

Медики подчеркнули, что быстрый прием пищи, сопровождающийся откусыванием больших кусков и плохим пережевыванием еды, наиболее влияет на риск развития диабета. Специалисты утверждают, что тщательное и неторопливое поедание блюд предупреждает проблемы с пищеварением, а также уменьшает вероятность возникновения заболевания. Литовские медики с помощью эксперимента, участниками которого стали 702 добровольца, установили, что любители быстрой еды в 2,5 раза чаще страдают от избыточного веса, чем те, кто питается медленно.

В данное время специалистам еще не удалось установить, от чего именно зависит эта закономерность. В то же время они отмечают связь скорости употребления пищи с ее количеством, поскольку с поеданием большего объема продуктов увеличивается вероятность возникновения ожирения, следствием которого является диабет.
Автор: Романова Виктория
3-04-2020, 23:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости