Первая "виртуальная" телеконференция НАТО закончилась скандалом между Турцией и Грецией

Первая онлайн-конференция НАТО завершилась скандалом, развернувшимся между Турцией и Грецией. Об этом передает греческая газета Kathimerini.

Онлайн-конференция представителей стран, состоящих в НАТО, была проведена 2 апреля впервые в 70-летней истории существования альянса. Во время общения стоящий во главе турецкого МИД Мевлют Чавушоглу снова обвинил Грецию в гибели мигрантов, что произошло в рамках столкновений, имевших место в марте в районе границы двух государств. Никос Дендиас ответил на эти заявления обвинением в том, что оппонентами допущен “подрыв ценностей”, продвигаемых НАТО. Он также уточнил, что представители блока могут не сомневаться в ответной солидарности, если продолжат уважать обязательства перед альянсом.

В итоге Чавушоглу вышел из конференции до того, как о ее завершении проинформировал занимающий пост генсека НАТО Йенс Столтенберг.
Автор: Паулина Арова
3-04-2020, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости