Психолог рассказал о влиянии домашних животных на психику людей, находящихся в самоизоляции

Психолог Михаил Хорс рассказал, как домашние питомцы воздействуют на психологическое состояние людей, которые пребывают в самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Важно наладить правильные взаимоотношения между хозяином и животным.

Специалист утверждает, люди, которым тяжело ухаживать за животными и кормить питомцев, чаще всего чувствуют себя эмоционально вымотанными. Если кошка или собака для хозяина являются собеседником или причиной для прогулки, то человек таким образом быстро наполняется энергией. «На данный момент у нас период, когда мы может найти возможность там, где, казалось бы её не должно быть. Для улучшения психологического состояния её нужно искать во всем, что может окружать человека», - сообщает Хорс.

Ранее зарубежные медики рассказали о 3 симптомах коронавируса, указывающих на более тяжелое течение заболевания. К примеру, человек начинает ощущать сильные боли в мышцах.
Автор: Диана Ольшанская
3-04-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости