Медики рассказали о негативном влиянии коронавируса на состояние сердца и сосудов

Коронавирус, поражая органы дыхания, оказывает негативное влияние также и на состояние сердца и сосудов. Медики из США отмечают высокий уровень риска у людей, имеющих сердечную недостаточность.

Доктор Мохаммад Маджид из UTHealth считает, что коронавирус способен отрицательно влиять даже на абсолютно здоровое сердце, становясь еще намного опаснее для людей с кардиологическими проблемами. По информации American College of Cardiology, уровень смертности от SARS-CoV-2 у пациентов с больным органом составляет 10,5%. Также наблюдается более частое инфицирование людей 65 летнего возраста и старше, имеющих гипертонию или ишемическую болезнь, нежели их сверстников без наличия сопутствующих заболеваний. В большинстве случаев такая категория инфицированных коронавирусом нуждается в критической помощи.

В данное время длится процесс создания вакцины против COVID-19. Пока она не будет разработана, исследователи советуют вакцинироваться от гриппа, а людям, имеющим высокий риск осложнений, провести вакцинацию от пневмонии. Медики уточняют, что это не защитит от SARS-CoV-2, однако поможет избежать сопутствующих заболеваний во время заражения коронавирусом.
Автор: Романова Виктория
2-04-2020, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости