В Италии сняли флаг Евросоюза из-за отказа помогать в борьбе с коронавирусом

Медлительность Евросоюза в борьбе с пандемией коронавируса провоцирует ростскептиков среди многих деятелей Италии. Известно, что один из местных политиков снял флаг ЕС из-за отказа Брюсселя в помощи.

Негативная общественная реакция на политику Европейского Союза в Италии растет, что подтверждается заявлениями местных врачей о недостаточной поддержке в связи со вспышкой COVID-19. Эту информацию предоставило издание "Слово и Дело". В последние дни некоторые итальянцы загружали видео в социальные сети, в которых они меняют флаг ЕС на государственные символы Китая и России. Известно, что обе страны воспользовались положением и доставили медицинское оборудование в страну, а ЕС остается невосприимчивой к кризису.

Политики также начали присоединяться к общему скептицизму в то время, как число умерших от коронавирусной инфекции превысило 12 тысяч человек. Член правой политической партии Fratelli d’Italia Фабио Рампелли снял флаг ЕС у себя в кабинете, заменяя его итальянским. На прошлой неделе премьер-министр Италии Джузеппе Конте предупредил, что лидеры ЕС рискуют совершить «трагическую ошибку». Количество подтвержденных случаев заражения во всем мире превысило 860 тысяч человек, а число летальных случаев превысило 42,3 тысяч человек.
Автор: Павел Рижский
2-04-2020, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости