Медики рассказали, какие продукты способствуют снижению уровня сахара в крови

Медики сообщили о продуктах, употребление которых снижает уровень сахара в крови. Эксперты информируют, что сахарный диабет может возникнуть из-за не контролированного употребления фастфуда.

Медики рекомендуют при повышении уровня сахара отдавать предпочтение низкокалорийной еде, особенно зелени и овощам, а также добавлять в блюда разные травы и специй. Особенно эффективно справляется с этим заданием куркума, которая благодаря содержанию куркумина, обладает еще и противораковыми свойствами, а также повышает восприимчивость к инсулину.

Исследования подтверждают действенность пажитника, помогающего дополнительно уменьшить количество плохого холестерина. Подобное действие на человеческий организм оказывает и розмарин. Пациенты с сахарным диабетом нередко страдают гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, симптомы которой способно облегчить употребление имбиря. Корица, по данным исследований, также способствует нормализации сахара в крови.
Автор: Романова Виктория
2-04-2020, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости