Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать продукты во время пандемии

Специалисты Роспотребнадзора рассказали россиянам о правильности выбора продуктов во время пандемии коронавируса. Жителям страны посоветовали заблаговременно составлять списки необходимых товаров и не совершать покупки про запас.

Специалисты отметили, что работа продовольственных магазинов ведется в обычном режиме с постоянным поддержанием объема продуктов. В то же время простроченные крупы, орехи и сухофрукты, в случае наличия в них вредителей, могут негативно сказаться на здоровье. Перед совершением покупок в магазине эксперты рекомендуют протереть влажной салфеткой ручку торговой тележки или корзины, а выбор начинать с продуктов, хранящихся при комнатной температуре.

Скоропортящиеся товары следует брать в последнюю очередь. Специалисты советуют выбирать упакованные продукты, особенно из тех, которые не будут поддаваться термической обработке. Также необходимо осмотреть упаковку, изучив срок годности и состав. Это позволит избежать покупки продуктов, способных повлечь аллергическую реакцию. В случае заказа еды на дом, необходимо перед открытием пакета тщательно вымыть руки.

Роспотребнадзор ранее принял постановление, в котором требуется соблюдение дистанции не менее чем 1 метр между людьми во время нахождения в общественных местах и транспорте.
Автор: Романова Виктория
2-04-2020, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости