Эксперты спрогнозировали изменение общества и технологий после пандемии коронавируса

Западные эксперты отмечают, что пандемия COVID-19 окажет влияние на общество, технологии и другие области деятельности современного человека. Некоторые привычки, сформированные в условиях коронавируса, многие люди будут использовать в дальнейшей жизни.

Профессор лингвистики Дебра Таннен полагает, что после окончания пандемии многие люди будут продолжать бояться пожимать другим руки, а также прикасаться к чужим вещам и находиться вблизи от незнакомцев. Кроме того, тщательное и регулярное мытье рук станет привычкой в дальнейшей жизни. Некоторые начнут предпочитать личным встречам виртуальное общение и одиночество.

Политолог Марк Лоуренс Шрад считает, что скоро появится новый тип патриотизма, когда в почете станут медики, преподаватели и представители других профессий, которые участвовали в борьбе с коронавирусом, спасая человеческие жизни своими действиями. Психолог Питер Колман прогнозирует изменение религиозных обрядов, а также возможное снижение в будущем значения культуры и политики. Существенно увеличится инвестирование в медицину и науку, а также начнут организовываться новые сообщества. Исследователь Элизабет Брэдли отмечает развитие в дальнейшем VR технологий, которые дадут возможность увидеть желаемое, сохранив таким образом эмоциональную стабильность людей. В будущем увеличится количество полезного контента в онлайн-формате, в том числе концертов, спектаклей и тренировок.
Автор: Романова Виктория
2-04-2020, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости