Представлен недорогой смартфон Vivo S6 5G с квадрокамерой и поддержкой сетей 5-го поколения

Китайская компания Vivo, которая принадлежит холдингу ВВК, представила широкой публике очередную новинку – смартфон Vivo S6 5G. Главными особенностями новинки оказались стильный внешний вид, поддержка работы в сетях 5-го поколения, а также относительно невысокий ценник.

Дизайнерское исполнение Vivo S6 5G чем-то похоже на более дорогую модель Vivo Nex 3. При изготовлении корпуса разработчик использовал металл и стекло. При этом в продажу новинка поступит в трех вариантах расцветки – синей, черной и перламутровой. На задней крышке устройства, по центру вверху, расположился округлый блок основной камеры, который включает в себя сразу четыре датчика. А вот сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне смартфона не найти – он интегрирован в дисплей. Экран устройства, к слову, занимает практически всю поверхность лицевой панели, за исключением разве что каплевидного выреза под селфи-камеру.

Работает Vivo S6 5G на SoC Exynos 980 от южнокорейского техногиганта Samsung и оснащается графическим ускорителем Mali. Зато из коробки пользователю доступны 8 гигабайт оперативной и 128 или 256 гигабайт постоянной памяти. Дисплей гаджета имеет диагональ в 6,44 дюйма, выполнен по технологии AMOLED и отличается стандартным для среднебюджетного класса разрешением в 1080+.

За автономную работу устройства отвечает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч, а в качестве программной оболочки используется фирменная Funtouch 10.0, основанная на Android 10. Ценник на это устройство на родном для него китайском рынке установлен на отметке в 380 долларов США.
Автор: Михаил Сосновский
1-04-2020, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Перл Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости