Астрофизик попал в больницу, разрабатывая устройство для борьбы с COVID-19

Австралийский астрофизик попал в больницу с застрявшими в носу магнитами, которые он использовал во время эксперимента. Ученый разрабатывал устройство для борьбы с COVID-19, которое бы уменьшало количество контактов лица с руками.

Даниэль Рирдон, научный сотрудник Мельбурнского университета в Австралии, был госпитализирован после неудачной разработки устройства в виде магнитного ожерелья. Девайс должен был подавать сигнал тревоги каждый раз, когда человек автоматически подносил бы руки к своему лицу. По задумке ученого, этот проект снижал вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Но после нескольких неудачных попыток австралиец решил найти другой подход.

Присоединив магниты к ушам и носу, астрофизик впоследствии не мог их снять из-за сильного контакта между чужеродными предметами. Впоследствии врачам удалось извлечь все детали прибора из изобретателя, который пообещал больше "не экспериментировать с магнитами". Хотя медики поблагодарили физика за попытку борьбы с распространением коронавируса, они посоветовали по‑другому избавляться от скуки во время самоизоляции.
Автор: Павел Рижский
30-03-2020, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости