В России призвали законодательно запретить употребление в пищу летучих мышей

На фоне коронавируса в России намерены на законодательном уровне ограничить прием в пищу некоторых экзотических животных, включая змей, летучих мышей и обезьян. Эксперты отмечают влияние культуры Китая на Дальний Восток.

Представляющий Заксообрание Ленобласти Владимир Петров адресовал на рассмотрение стоящему во главе Минздрава Михаилу Мурашко обращение с просьбой ввести ограничения на продажу и приготовление животных, не имеющих промыслового значения, к которым относятся также и летучие мыши.

Законодатель обратил внимание, что по всей стране приходится противостоять коронавирусу, но необходимым он также считает предотвращение создания новой угрозы. Дело в том, что COVID-19 мог появиться в Китае в результате использования экзотических животных в качестве пищи. В некоторых заведениях России предлагаются подобные блюда, их депутат считает вероятными источниками развития новых вирусов. Кроме того, под ограничения могут попасть экзотические блюда, родом из Азии и Африки.
Автор: Паулина Арова
30-03-2020, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости