Президент Италии призвал власти ЕС ввести новые меры для борьбы с коронавирусом

Сложная эпидемиологическая ситуация в Европе требует новых неотложных мер, сообщил президент Италии Серджо Маттарелла. Глава государства призвал власти ЕС изменить подход к борьбе с коронавирусом.

Итальянский лидер Серджо Маттарелла заявил во время видеообращения к согражданам, что Европа переживает непростой этап в истории, который требует совместного противодействия пандемии COVID-19. Президент говорит, что "необходимы дальнейшие инициативы, соответствующие реальности трагических условий, в которых находится европейский континент". Он также выразил надежду, что власти ЕС "осознают опасность сложившейся обстановки и будут солидарны с Римом исходя из общих интересов".

Ободряющей также оказалась статистика по числу зараженных и смертельных исходов в Италии: за последние дни на Апеннинах темпы распространения коронавируса замедляются. Несмотря на то, что США недавно оказались на первом месте по количеству инфицированных человек с 124 тысячами больных, в Италии регистрируется рекордный уровень летальных случаев. По последним данным, это число выросло до 10 тысяч человек.
Автор: Павел Рижский
29-03-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости