Немецкий врач Эрика Баум рассказала, что поможет сохранить бодрость в период самоизоляции

Вследствие пандемии коронавируса многие люди находятся на самоизоляции, что может быть весьма сложным временем. Немецкий врач общей практики Эрика Баум рассказала, что поможет сохранить бодрость в данный период.

К повседневной усталости способен привести недостаток сна, тем не менее к подобному эффекту приводит и его переизбыток. Взрослым людям врач порекомендовала спать 6-8 часов, чтобы полноценно отдохнуть, а днём целесообразно уделять на сон 20 минут. Постоянные стрессы и напряжение могут стать причиной бессонницы и неблагоприятно влиять на самочувствие, а плохое настроение ведёт к истощению запасов энергии. По словам эксперта, стоит добавить разнообразие в жизнь, уделять больше времени общению с близкими и любимым занятиям.

Спиртное либо снотворное не поспособствуют полноценному сну, но, если без них в период самоизоляции заснуть не получается, нужно обратиться к медику. Не стоит употреблять на завтрак сладости, так как они вызывают вначале резкий подъём производительности, а после её быстрое падение. Эрика Баум считает, что с утра лучше отдавать предпочтение продуктам, имеющим клетчатку и сложные углеводы, к примеру каше с фруктами. Также во время карантина необходимо заниматься спортом по меньшей мере 2,5 часа в неделю, поскольку это стимулирует обмен веществ и кровообращение.
Автор: Кохановская Мария
29-03-2020, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости