Доктор Евгений Комаровский раскрыл последствия пандемии коронавируса для всего мира

Доктор Евгений Комаровский рассказал о последствиях пандемии коронавируса для всего мира. По мнению эксперта, наблюдающаяся в современности ситуация изменит отношение человечества к инфекционным заболеваниям.

Комаровский считает, что вакцинация и соблюдение гигиены сделали инфекционные заболевания легкими и относительно безопасными. При этом люди стали недооценивать вирусы, что показывает пандемия COVID-19. Доктор считает, что уже к концу года будет известно, насколько интенсивно вырабатываются антитела у переболевших, а также предотвращают ли они повторное заражение. По мнению Комаровского, медики также будут работать над вопросом о том, насколько быстро меняется вирус. От этого будет зависеть эффективность вакцинации.

В случае победы над вирусом, по мнению Комаровского, каждая страна будет запасаться масками и создаст склады с защитными костюмами, чтобы предотвратить повторение ситуации в современности. Согласно сведениям Минздрава, под наблюдением из-за подозрения на коронавирус находятся около 182 тысяч россиян.
Автор: Паулина Арова
29-03-2020, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости