Toyota разработает автомобиль, который сможет совершать покупки в магазинах

Компания Toyota зарегистрировала патент на автономную систему управления автомобилем. Бренд разработает транспортное средство, которое сможет совершать покупки в магазинах.

Японские инженеры из корпорации Toyota работают над концептом, который прозвали «Автономной рабочей лошадкой для покупки товаров для дома». Благодаря технологии автономного управления этот автомобиль будет самостоятельно совершать их в магазинах и привозить к владельцу. В качестве примера разработчики приводят ситуацию, когда водитель забыл купить необходимые продукты, за которыми может вернуться транспортное средство.

Наиболее интересной деталью новинки можно назвать возможность использования авто в качестве терминала для транзакций. Это позволит клиенту оплатить товары или услуги, не выходя из дома. Подобные проекты являются очень актуальными во время тотального карантина. Судя по патентам, концепт-кар может работать электрическим, на топливных элементах, а также на обычном топливе. При этом технология распространяется не только на автомобили, но и на водоплавающие средства с самолетами.
Автор: Павел Рижский
29-03-2020, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости