Компания Geely планирует возродить бренд Maple

Производство Geely Maple завершилось в 2010 году, но теперь компания решила возродить бренд. Его планируют вернуть на рынок в виде электрических автомобилей.

Автопроизводитель Geely хочет вернуть в производство серию Maple в виде электромобилей, несмотря на наличии подобной линейки Geometry (Jihe). Хотя в 2010 отмечался неплохой старт по объему продаж, от выпуска этих машин решили отказаться в 2010 году. Первой моделью станет бюджетный кроссовер 30X, дебютные экземпляры которого уже собираются на предприятии в китайском городе Наньтун. Известно, что новинка может преодолеть до 306 км на одном заряде.

Стоимость кроссовера станет известна ближе к началу продаж, намеченных на апрель. При этом пока не назывались рынки стран, на которых будут реализованы автомобили Maple. Вместо них европейские дилерские центры будут торговать моделями более эксклюзивного Geometry. В компании сообщают, что новый EV представят совместно с другими семью моделями, которые будут анонсировать на протяжении текущего года.
Автор: Павел Рижский
29-03-2020, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости