Роналду купил суперкар Bugatti Centodieci за 9,5 миллиона долларов

Инсайдеры в Сети сообщают, что автомобильный парк Криштиану Роналду пополнился новым суперкаром. Легендарный нападающий «Ювентуса» купил Bugatti Centodieci за 9,5 миллиона долларов.

Однако суперкар попадет в гараж звезды футбола только в следующем году, поскольку производство ограниченной серии еще не закончено. Всего выйдет 10 экземпляров Bugatti Centodieci, выпуск которых приурочен к 110-летию итальянского бренда. В компании Bugatti информацию о покупке Криштиану Роналду не подтверждают, поскольку фирма всегда держит в тайне имена заказчиков. Однако представители нападающего «Ювентуса» данный факт не отрицают.

Стоит отметить, ранее менеджер Роналду опроверг покупку спорткара от Bugatti за 16,5 миллиона долларов, но в этот раз он не стал этого делать. Достоверная информация появится только в следующем году, когда Bugatti Centodieci попадет к своему собственнику. Это не единственный автомобиль фирмы в автопарке легендарного футболиста. Криштиану Роналду уже является обладателем Veyron и Chiron. Все же новый автомобиль за 9,5 миллиона долларов станет изюминкой в коллекции спортсмена.

Согласно предварительным данным, Bugatti Centodieci до сотни разгоняется за 2,4 секунды, до 200 км/ч за 6,1 секунду, а до 300 км/ч за 13,1 секунду. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 380 км/ч. Такие характеристики возможны благодаря 8-литровому силовому агрегату мощностью 1600 «лошадок». При создании Centodieci инженеры вдохновлялись суперкаром 90-х Bugatti EB110.
Автор: Белоусов Алексей
28-03-2020, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости