В России начали действовать меры по борьбе с коронавирусом

В России начали действовать ограничительные меры, направленные на противодействие пандемии коронавируса. Начиная с 28 марта в стране перестали работать ряд заведений, включая кафе, театры, ТЦ и т.д.

Данные ограничения введены после принятия указа президента страны о нерабочей неделе на фоне ситуации с COVID-19. Она продлится с 28 марта по 5 апреля. В частности, будут закрыты кафе и учреждения общепита, ТРЦ и центры досуга, а в некоторых субъектах страны ограничения распространяются также на религиозные учреждения и передвижение общественного транспорта. Однако работать в штатном режиме продолжат аптеки и продуктовые магазины.

Минздрав рекомендует пожилым гражданам и тем, кто страдает от хронических недугов, оставаться дома. В стране уже зарегистрировано 1040 случаев заболевания коронавирусом, согласно данным DXY и BNO.
Автор: Паулина Арова
28-03-2020, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости