Названа полезная альтернатива утреннему кофе

Турецкие специалисты назвали полезную альтернативу утреннему кофе. В издании Sorcu посоветовали начинать день со свежего яблока, богатого витаминами и антиоксидантами.

Многие предпочитают пить по утрам кофе, чтобы взбодриться, но эксперты предупреждают, что этот напиток может нести обратный эффект. Дело в том, что кофеин стимулирует ЦНС, повышая артериальное давление и учащая дыхание. Любители этого напитка ощущают прилив сил, но диетологи отмечают, что одно яблоко может дать большее количество энергии, а также станет полезной альтернативой. Сотрудники Корнеллского университета доказали, что в яблоках содержатся витамины, антиоксиданты, пищевые волокна и фруктоза, а артериальное давление повышается за счет переработки содержащегося в этом продукте природного сахара.

Эксперты напоминают, что чрезмерное употребление кофе негативно влияет на состояние зубов. Исследования показали, что любители этого напитка чаще страдают от заболеваний сердца и подвержены риску возникновения диабета. Медики советуют заменить кофеин на яблоко, если после его употребления ощущается тревога и раздражительность.
Автор: Паулина Арова
29-02-2020, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Зубов Андрей Борисович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости