Школьник из российской столицы сконструировал уникального робота для сельского хозяйства

В минувший четверг, 27 февраля состоялось селекторное совещание образовательного ведомства города Москвы. На этом мероприятии руководитель Департамента Исаак Калина наградил памятным подарком ученика московской школы №354 им. Д. М. Карбышева Георгия Бондаря, создавшего уникального робота для сельскохозяйственной отрасли. Отмечается, что агробот «Тигр» перемещается по полю на электротяге, определяет заболевание зараженной сельскохозяйственной культуры с точностью 96 процентов и лечит ее. Проект по созданию робота в итоге праздновал победу на IV научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Взяв слово в рамках селекторного совещания московского образовательного ведомства, Исаак Калина рассказал об активном участии руководства школы №354 им. Д. М. Карбышева в продвижении проекта Георгия Бондаря. Он отметил, что это очень правильная директорская тактика, когда коллектив учреждения образования хорошо понимает стоящие перед современной столичной школой цели и задачи.

Автор: IceWalker
29-02-2020, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости