Ученые из России создали уникальный прибор для лечения ран и ожогов

Ученые из России представили не имеющее аналогов устройство, которое предназначено для лечения ожогов и ран, а также других недугов. Уникальный аппарат изобрели специалисты, представляющие АО “ГРПЗ” и МГТУ им. Баумана.

Устройство состоит из облучателя с лампой, которая за короткий промежуток времени разогревается до отметки в 12-15 тыс. градусов по Цельсию. Аппарат под названием “Заря” имеет бактерицидный эффект, благодаря которому время воздействия сокращается до пары секунд. Им можно лечить не только ожоги, раны и воспаления, но также ангину, грипп и ОРЗ. Эта разработка универсальна и может применяться не только в области медицины, но и для обработки посевов в сельском хозяйстве, также его предлагается задействовать с целью обеззараживания воды.

На данный момент ведутся работы по тестированию “Зари” на опытной станции в Арктике. Также ученые приступили к сертификации продукта и готовятся к серийному производству. До 2021 года товар получит сертификат, о чем сообщил глава Госкорпорации Олег Евтушенко.
Автор: Паулина Арова
29-02-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости