Диетологи назвали самые полезные и питательные продукты для младенцев

Эксперты в области питания назвали наиболее полезные и безопасные продукты для младенцев. Годовалым детям необходимо составлять особенное меню, учитывающее потребности в энергии и питательных веществах.

В шесть месяцев грудное молоко не может обеспечить удовлетворение потребности организма в питательных микроэлементах, поэтому рацион следует дополнять новыми продуктами. Для этих целей подходят фрукты, овощи, бобы, яйца, морепродукты и злаки. В частности, меню можно составлять из шпината, спаржи и брюссельской капусты, а также рыбы, мяса птицы и говядины. Полезной станет жирная рыба и сыр, в том числе тофу. Эти продукты снабжают организм необходимым количеством белка, кальция, омега-3, железа, а также холина и фолата.

При введении в рацион новой еды необходимо продолжать частое грудное вскармливание, а со временем стоит увеличивать разнообразие и консистенцию продуктов. Медики рекомендуют кормить младенцев 2-3 раза в день, а с 9 месяцев до двух лет достаточно 3-4 приема пищи с 1-2 дополнительными закусками.
Автор: Паулина Арова
28-02-2020, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости